Волейболисты «Белогорья» победили оренбургский «Нефтяник»

Три месяца назад Всероссийская федерация волейбола запретила играть на своей площадке волейболистам «Белогорья». Домашние игры были перенесены на выезд. Все надеялись, что белгородцы вернутся домой. Однако из-за «желтого» уровня террористической опасности январские матчи было решено перенести на нейтральное поле, которым стала «Тула-Арена».

Первый «домашний» матч белгородцы проводили с оренбургским «Нефтяником». Обе команды впервые играли в этом зале. Именно этим объясняется, что коллективы долго привыкали к площадке.

«Нефтяник» первым приспособился и даже повел в счете 4:1, но к середине партии белгородцы успокоились, полетела подача, в атаке разыгрался Аль Хачдади. Первый сет хозяева выиграли 25:20. Во второй партии преимущество «львов» росло, и сет остался за «Белогорьем» — 25:18. В третьей партии шла равная борьба, но благодаря подаче, хорошему приему и уверенной атаке белгородцы сломили сопротивление гостей и выиграли со счетом 25:19.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу белгородцев. Лучшим в составе «Белогорья» стал Аль Хачдади, набравший 16 очков, у гостей Виталий Васильев – 15 очков.