Вячеслав Гладков проинспектировал ремонт центра народного творчества в Белгороде

Масштабное обновление продолжается в Белгородском центре народного творчества. За полвека это первый капитальный ремонт. Он стартовал в конце 2021 года и по плану финиширует в конце этого года.

В Центре народного творчества вовсю кипят ремонтные работы. Строители отштукатурили кабинеты, на полах — уже около тысячи квадратных метров плитки. В ближайшее время бригады приступят к покраске стен. Все идет по графику. Сейчас на объекте ежедневно трудятся около 40 человек. Полностью завершили и кровлю. В процессе монтаж системы кондиционирования и фасадных кассет.

В проекте решили нестандартно подойти к оформлению внешнего облика объекта. Это будет главное отличие здания. Фасад будет витражным и с орнаментом. Здание полностью преобразится и снаружи, и внутри. На входе теперь будет зона приема посетителей, а для их безопасности установят систему видеонаблюдения. Обновят до неузнаваемости театральный и хореографический залы.

Теперь в центре народного творчества смогут заниматься бальными танцами. По словам Вячеслава Гладкова, для артистов этой категории необходимо сделать именно паркетное покрытие.

Сегодня в учреждении 30 творческих коллективов. Но, благодаря капитальному преображению, их станет в разы больше. Появится и возможность проводить здесь мероприятия не только регионального, но и федерального уровня.