В Шебекино восстанавливают поврежденные дома после обстрелов

С начала специальной военной операции в Шебекинском городском округе от обстрелов ВСУ пострадали более 400 домов и квартир. Строители сразу же приступают к восстановлению пострадавшего имущества там, где это возможно. Ремонтные работы проводятся за счет внебюджетных источников.

День обстрела Зоя Лаврова вспоминает как страшный сон. В 19:00 на крышу дома упал обломок сбитого украинского снаряда. Удар на себя принял чердак. По стенам и полу хлынул поток горячей воды, пропал свет. Ремонтные работы ведут в 12 квартирах. Меняют окна, батареи, восстанавливают стены, потолок. В обновленную квартиру Зоя Викторовна въедет уже в конце января. Завезут и новую мебель: кухонный гарнитур, столы, стулья.

Еще на одной улице в 49 квартирах ударной волной выбило стекла. В квартире Татьяны Боровской теперь новые стеклопакеты. С момента обстрела прошло несколько месяцев, однако в квартире до сих пор попадаются осколки старых стёкол. Прилет был и в дом Вячеслава Беспалова на окраине Шебекино. Кирпичи посыпались на кухню, а соседняя пристройка треснула и раскололась. Строители помогли всё восстановить.

К ремонту разрушенного приступили и в домах, которые попали под огонь ВСУ 10 и 11 января. Все замеры сделаны, хозяева ждут установки окон.