На комплексную модернизацию центров занятости Белгородская область получила 330 млн рублей

Белгородская область по результатам конкурсного отбора стала одним из 17 субъектов РФ, которые будут первыми реализовывать проект комплексной модернизации службы занятости. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Результатом преобразования сети центров занятости станет создание единого современного государственного кадрового агентства – Центра занятости населения Белгородской области. Он будет оказывать услуги гражданам и компаниям в рамках единого стандарта платформы «Работа России», которая является не только крупной базой вакансий, но и основной точкой входа и взаимодействия между центром занятости, соискателями и работодателями.

Новая структура станет больше чем местом поиска работы – стартовой площадкой проектирования карьеры для соискателей и подбора качественных специалистов для работодателей. Если у предприятия нет своей кадровой службы, специалисты Центра не только организуют качественный подбор персонала, но и проведут первичное собеседование с потенциальным сотрудником.

Теперь главная задача сотрудников – постоянная ориентация на потребности и интересы клиентов, простота и удобство взаимодействия, персонализация услуг и оказание их в нужный момент с корректировкой под конкретную жизненную ситуацию. Планируется, что после завершения реорганизации, в регионе уже в 2023 году повысится эффективность всех процессов в сфере организации занятости населения.

Фото: сайт губернатора и правительства области.