В Новом Осколе завершился капремонт Царев-Алексеевского кадетского корпуса

Капитальный ремонт учебного здания Новооскольского Царев-Алексеевского кадетского корпуса провели благодаря поддержке губернатора Белгородской области.

Как сообщил глава администрации Новоооскольского округа Андрей Гриднев, всего в кадетском корпусе обучается более 50 ребят. Его основой целью является интеллектуальное, культурное, нравственное и физическое развитие кадет, создание основы для дальнейшего освоения профессиональных образовательных программ, направленных на подготовку к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

По словам Андрея Гриднева, здание фактически построено заново, так как при начале ремонта было принято решение убрать все стены вплоть до фундамента. Сейчас это современный учебный корпус, оснащенный всем необходимым оборудованием для реализации образовательных программ.

«Я очень рад, что преподаватели и дети получили новое помещение. Очень хочется, чтобы получали только пятерки и становились успешными в этой непростой жизни. Потому что успех, мне кажется, очень важен для каждого человека», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Фото: vk.com/andreygridnev7.