В валуйском селе Подгорное приступили к строительству офиса семейного врача

Офис семейного врача в Валуйском городском округе возводится в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, на объект выделено 16,6 млн рублей из областного и федерального бюджетов. В настоящее время производится монтаж самого модульного здания. Одновременно проходит прокладка электрической сети, обустройство скважины для водоснабжения и благоустройство прилегающей территории. В медучреждении разместятся регистратура, кабинет для медперсонала, кабинет фельдшера и процедурный кабинет.

«Повышение качества и доступности медицинской помощи – один из важнейших векторов развития сел. Врач должен быть максимально приближен к своим пациентам. Большинство наших жителей – люди преклонного возраста, поэтому для них очень важно получить первичную медицинскую помощь на месте и в кратчайшие сроки», – отметила глава администрации Насоновского сельского поселения Марина Якушева.

В настоящее время готовность объекта составляет 40 %.

Фото: сайт губернатора и правительства области.