В Белгородской области ведется контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах

За отметку в 71 тысячу перевалило число заражений в нашем регионе с начала пандемии. Только за последние сутки — 345 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Специалисты говорят — ситуация медленно, но стабилизируется. В регионе ведется системная работа, продолжают действовать ограничительные меры, масочный режим.

Маска — обязательное условие для пребывания в общественных местах. И действует такое требование не только в торговых центрах. Общественный транспорт также остается зоной повышенного внимания со стороны контролирующих органов. Ежедневно сотрудниками полиции составляется около семи протоколов о нарушении масочного режима. Тем, кто игнорирует санитарные требования, придется заплатить штраф. Мера вынужденная, ведь ситуация с заболеваемостью COVID-19 в нашем регионе все еще остается напряженной. Человек без индивидуальных средств защиты представляет потенциальную угрозу как для окружающих, так и для себя.

Общественный транспорт всегда был и остается благоприятной средой для распространения инфекционных заболеваний. Ежедневно им пользуются десятки тысяч горожан. Ношение маски не дает стопроцентной гарантии защиты от коронавируса, но значительно снижает риск заражения.