В новооскольском селе Голубино открыли отделение «Почты России»

В Белгородской области в этом году программа модернизации почтовой сети затронула 18 объектов. В селе Голубино Новооскольского городского округа состоялось открытие уникального отделения «Почты России». Теперь здесь будут оказывать широкий спектр услуг.

В новом отделении почты просторный клиентский зал с креслами для ожидания, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений, информационные и платежные терминалы, позволяющие оплатить почтовые услуги банковскими картами. В общей сложности офис готов оказывать 80 различных услуг. Здесь есть даже уголок здоровья. Это специально оборудованная зона, где можно самостоятельно измерить температуру, уровень кислорода в крови и артериальное давление.

Оценили функциональность, пообщались с сотрудниками и посетителями нового отделения глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и заместитель председателя совета депутатов муниципалитета Александр Чернов.

Это первое почтовое отделение в регионе, построенное по принципу быстровозводимой конструкции. Его строительство выполнено в рамках исполнения поручений президента Владимира Путина по модернизации отделений почтовой связи при поддержке «Единой России». Такие изменения сейчас проходят по всей стране. Модернизация сети почтовых отделений закреплена в народной программе партии.