Алкоголь на отдельных территориях Белгородской области будут продавать пять часов в день

Депутаты областной Думы поддержали законодательную инициативу губернатора Вячеслава Гладкова и внесли изменения в статью 2 регионального закона «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции». Об этом сообщает пресс-служба областной Думы.

Ограничение на розничную продажу алкоголем будет действовать с 16:00 до 11:00 для отдельных населенных пунктов. Это коснется Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, Валуйского, Грайворонского и Шебекинского городских округов. Под дополнительные ограничения попадают также семь территорий Валуйского горокруга: поселок Уразово и сёла Казинка, Колосково, Мандрово, Принцевка, Солоти и Тимоново.

«С учетом проведения СВО этот вопрос особенно актуален и важен. Все мы понимаем, что мера эта вынужденная, но одновременно мы обязаны сохранить социальное спокойствие жителей приграничья», – подчеркнул спикер Думы Юрий Клепиков.

Напомним, что согласно действующей редакции закона ограничение на продажу спиртных напитков в отдельных приграничных населенных пунктах региона установлено с 20:00 до 10:00 часов утра.