В Белгородской области на обеспечение населения чистой водой направят более 3,5 млрд рублей

Ускорить процесс обеспечения жителей региона чистой водой и установить строгий контроль за качеством дорожных работ потребовал глава региона Вячеслав Гладков сегодня в ходе традиционного оперативного совещания с руководителями департаментов и муниципалитетов.

Основная тема — реализация программ по водоснабжению и водоотведению. В этом году в регионе выполнят около 200 комплексных мероприятий по обеспечению жителей региона чистой водой. На эти цели направят более 3,5 млрд рублей. Сегодня на восьми объектах строительно-демонтажные работы уже завершены. По 130 комплексным мероприятиям заключены контракты.

«Президент РФ Владимир Путин озвучил решение о выделении дополнительных 150 млрд рублей на водоотведение. Мы должны быть одним из первых регионов, кто подаст заявку на эти деньги», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

В 2021 году выделят более 3 млрд рублей на строительство и ремонт дорог как регионального, так и федерального значения. Средства направят на реализацию четырех программ. Как отметил Вячеслав Гладков, дорожные работы в регионе ведутся уверенными темпами. А вот строительство социально значимых объектов оставляет желать лучшего. Сегодня реализация национальных проектов на особом контроле.