В Белгородской области отремонтировали 14,5 км дорог у соцобъектов и рекреационных зон

Дороги к социально значимым объектам были отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, в нормативное состояние привели 12 участков, ведущих к школам, медицинским, досуговым учреждениям, рекреационным зонам.

В областном центре отремонтировали Народный бульвар от Стадиона до улицы Свободная. На этом участке находится школа для особенных детей, поэтому дорожной безопасности уделили особое внимание. А от улицы Гостенской до Пушкина сделали одностороннее движение.

«Данная схема позволила упорядочить движение автотранспорта, сделать его более безопасным как для водителей, так и для пешеходов, а также увеличить количество парковочных мест», – отметил первый заместитель начальника УКС Белгорода Игорь Лютенко.

В корочанском селе Бехтеевка безопасной и качественной стала дорога у местного Дома культуры. Обновили 3,7 км дорожного полотна. Помимо этого, установили новые остановочные павильоны, сделали освещение и оборудовали пешеходные переходы.

Отремонтировали подъездную дорогу к детским оздоровительным лагерям в Сосновке и улицу Зеленую в Строителе, которая ведет к парку Маршалково. В Губкине обновили дорогу на улице Севастопольской у детского парка развлечений «Чудо-Юдо-Град».

В Строителе привели в нормативное состояние дорогу к Яковлевской ЦРБ, в Губкине – к отделению общей врачебной практики № 2. В селе Драгунском Белгородского района обновили дорогу к ФАПу.

Фото: сайт губернатора и правительства области.