В Белгородской области чаще всего жалуются на здравоохранение, дорожную инфраструктуру и ЖКХ

Рабочая неделя в доме правительства началась со встречи временно исполняющего обязанности губернатора Вячеслава Гладкова с руководителями департаментов области и анализа обращений жителей региона. В числе самых частых – отопление, чистка тротуаров и дорог, освещение трасс. Острая тема – ямочный ремонт.

В тройке лидеров по количеству жалоб: здравоохранение, дорожная инфраструктура, ЖКХ. Динамика работы с обращениями населения увеличилась на 40 процентов. Претензии жителей к работе управляющих компаний тоже растут. Вопросы к отоплению, очистке тротуаров и дорог, освещению в числе проблемных.

Еще одна острая тема – ямочный ремонт. Издержки зимы и резких перепадов температур еще предстоит оценить, отметили участники совещания. Хотя дорожные проблемы уже устраняют, в том числе и на федеральных магистралях. Всего же на балансе более двадцати тысяч километров улично-дорожной сети.

Работы предстоит много, привести в порядок и устранить «провальные места» автодорог и пешеходных зон необходимо до 1 мая, а то и раньше, отметил Вячеслав Гладков. Контроль качества и оценку полученного результата проведут в том числе и с точки зрения обратной связи от граждан.