Неравнодушные старооскольцы предали огласке факт жестокого обращения с животным

В Старом Осколе мужчина привязал собаку к багажнику автомобиля, сел за руль и потащил по асфальту. Другие водители не смогли проехать мимо и остановили мучителя. Происшествие попало на камеры мобильных телефонов.

Хозяин бросил питомца на дороге, а снятое видео разлетелось по интернету. Возмущённые старооскольцы решили, что этот факт вопиющей жестокости не должен остаться безнаказанным и обратились к главе региона. В эфире ежедневной прямой линии «10 вопросов губернатору» Вячеслав Гладков дал оценку случившемуся.

«Позвонил начальнику УМВД и попросил максимально быстро найти нехорошего человека. Сказал бы хуже. Не буду в прямом эфире», — сказал Вячеслав Гладков.

Злоумышленника нашли и теперь он ответит за свои действия.

«13 декабря сотрудники УМВД России по Старому Осколу начали проверку по результатам мониторинга социальных сетей. Личность водителя отечественного автомобиля установлена. Это 72-летний местный житель. Мужчина сообщил, что хотел избавиться от надоевшего домашнего животного и увезти его подальше от дома. После осмотра собаки ветеринарами будет принято процессуальное решение», —  отметил Алексей Гончарук, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Белгородской области.

Известно, что пёс на улице не остался. Бедолагу разыскали две жительницы Старого Оскола, одна из которых и приютила его у себя.

И как нам стало известно, отделом дознания УМВД России по городу Старый Оскол в отношении пожилого мужчины возбуждено уголовное дело по 245 статье Уголовного кодекса » Жестокое обращение с животными». Ему грозит до трех лет лишения свободы.