Губкинцы изготавливают печи-буржуйки для солдат

Поддержка российских военнослужащих усиливается с каждым днем. Так, неравнодушные жители Губкина изготавливают печи-буржуйки для солдат.

Покупка материалов, заготовка деталей, затем сборка самого механизма. Создание печек-буржуек — процесс трудоемкий, признается Евгений Титов. На разработку одной уходит примерно два дня. Основная проблема — нехватка газовых баллонов. Это главный элемент при изготовлении буржуйки.

На помощь приходят волонтеры. Они и сподвигли мастера на создание печей для солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. Процесс изготовления деталей на токарном станке непростой, рассказывает Дмитрий Савченко. Он помогает Евгению в свободное от работы время. К делу подходит ответственно, благодаря его помощи дело спорится быстрее.

Готовые буржуйки мастера передают волонтерам, которые отправляют их на передовую. Созданием буржуек Евгений Титов и Дмитрий Савченко занимаются всего два месяца, за это время мужчины изготовили 11 печей. Все они уже помогают согреваться нашим бойцам, которые выполняют важные боевые задачи в зоне специальной военной операции.