21 августа в Белгородской области откроют сезон охоты на дичь и серую цаплю

В Белгородской области определили даты открытия охоты на болотно-луговую, водоплавающую, полевую, степную дичь и серую цаплю. Она стартует 21 августа и продлится по 20 ноября, сообщается на сайте управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области.

Сроки утверждены соответствующим постановлением правительства Белгородской области «О введении ограничений в сезоне охоты 2021-2022 годов». Этот же документ запрещает любительскую и спортивную охоту на косулю европейскую и оленя благородного на территории общедоступных охотничьих угодий Белгородской области, сурка-байбака (европейского), а также дикого кабана.

На куницу нельзя охотиться в Белгородском, Борисовском, Ивнянском, Красногвардейском, Краснояружском, Прохоровском, Ровеньском, Чернянском районах и Валуйском, Новооскольском, Старооскольском, Яковлевском городских округах, на территории общедоступных охотничьих угодий Вейделевского района, а также Алексеевского и Шебекинского городских округов, на территории угодий, закрепленных за Белгородской региональной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов» в Волоконовском районе и Грайворонском городском округе, на территориях охотничьих угодий, закрепленных за ООО «Охотничье хозяйство «Вейделевское» и ООО «Муромский лес».

Постановлением утвержден также перечень водоемов, на которых охота на пернатую дичь запрещена. Определены и сроки охоты на лисицу, в предстоящем сезоне она продлится с 6 ноября 2021 года по 28 февраля 2022 года. Полностью ознакомиться с постановлением можно на сайте управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области.