Белгородские автоинспекторы проходят курсы по оказанию первой помощи

Белгородские автоинспекторы продолжают демонстрировать четкую и грамотную работу в экстренных ситуациях. На днях один из экипажей отдельного взвода ДПС участвовал в ликвидации автомобильного пожара. Свои навыки сотрудники регионального управления Госавтоинспекции совершенствуют постоянно. Сейчас автоинспекторы специальных, городских и территориальных подразделений проходят очередные курсы по оказанию первой помощи.

Сердечно-легочная реанимация, травмы и переломы, транспортировка пострадавших — темы, которые разбирают на трехчасовых интенсивах, для полицейских не новые. Но повторение, как известно, мать учения: навык оказания первой помощи оперативникам нужно развивать и совершенствовать постоянно. Впрочем, белгородские автоинспекторы так и делают — теорию отрабатывают на практике.

Экипажи ДПС теперь оснащены новыми медицинскими укладками. Их получили благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На интенсиве полицейские под руководством медиков изучают содержимое. В наборах все, что может понадобиться во время дорожных катастроф, — от пластырей и бинтов до носилок и «воротников шанса».

Подобное взаимодействие Госавтоинспекции и регионального министерства здравоохранения необходимо как никогда. С начала года на дорогах Белгородской области произошло 949 ДТП. Аварии унесли жизни 147 человек, более 1 200 получили травмы различной степени тяжести.