В Белгородской области формируют отряды территориальной обороны

В Белгородской области создают батальоны территориальной обороны. Занятия для добровольцев проводят опытные инструкторы, которые прошли локальные военные конфликты. Боевое сплачивание организовывают на территории всех приграничных районов области.

Добровольцы отрабатывают приемы ведения боя в полевых условиях. Здесь учат быстро реагировать на команды старшего в подразделении, а также вести огонь из различных положений. Каждый пришел сюда по собственному желанию. У многих за спиной реальный военный опыт или недавняя служба.

Ситуация в приграничных районах сейчас напряженная, отмечают инструкторы, поэтому и решили создавать полигоны для подготовки солдат народного ополчения. Заниматься здесь может любой желающий в свободное от работы время. Особое внимание уделено изучению работы беспилотных летательных аппаратов. Управлять ими непросто, поэтому занятия индивидуальные. За время подготовки бойцы народного ополчения освоят гранатомет, разного рода взрывные устройства и приобретут навык оказания первой медицинской помощи.