Эфир от 01.12.2022 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • Сегодня первый день зимы. В этом году она не стала нас томить ожиданиями и пришла вовремя. Где-то уже лежит снег, а столбик термометра опустился ниже нуля. Любят ли это время года белгородцы и какие планы строят на зиму? Наш опрос.
  • Если верить праздничному календарю, то сегодня отмечается День белой козы. Именно с таким окрасом в подавляющем большинстве встречаются особи у зааненской породы. А еще они считаются высокоудойными, могут давать до 8 литров молока ежедневно.
  • В первый день зимы отмечается праздник самого холодного континента на планете — Антарктиды. Ее открыли в 1820 году русские мореплаватели — Лазарев и Беллинсгаузен. Этот материк считается самым малоизученным на планете. Расскажем несколько интересных фактов об Антарктиде.
  • До Нового года остается всего один месяц. Кто-то уже присматривает в магазинах подарки, праздничный декор, наряды. В предновогодней суете можно потерять голову и сделать много лишних необдуманных покупок. Поговорили с юристом о том, как правильно возвращать товары и почему не стоит бояться этого делать.