В пяти белгородских школах работает комплекс «Детский завод»

В пяти школах региона учеников обучают высокотехнологичному производству.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, «Детский завод» – высокотехнологичный комплекс для проведения уроков технологии нового формата, которые помогут школьникам пройти все этапы производства от проектирования и конструирования до финального изготовления изделия. Школьники, прошедшие практическое обучение на всех участках, получат профессиональные навыки инженера-технолога.

«Мы хотим дать ребенку возможность, еще будучи школьником, попробовать самые разные профессии, причем, используя высокотехнологичное оборудование. У нас нет задачи, чтобы все дети стали медиками, программистами или инженерами. Нам важно, чтобы ребенок сделал правильный выбор, учился и потом работал по той профессии, которая ему действительно близка», – отметил первый вице-губернатор – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Новое оборудование установлено в Центре образования № 15 «Луч» и школах №28 Белгорода, № 2 Губкина, № 12 Старого Оскола и № 5 Шебекино. Доступ к технике есть и у ребят из других учебных заведений региона.

Фото: сайт губернатора и правительства области.