Белгородские волонтеры делают окопные свечи для военных

Российский тыл с каждым днем крепнет. Неравнодушные белгородцы объединятся и помогают военнослужащим. Свою лепту вносят как самые юные жители региона, так и работники предприятий и организаций.

Поддержка российских военнослужащих обретает поистине народный масштаб. С первых дней СВО активно в эту деятельность включились волонтёры: они собирают денежные средства, вещи первой необходимости, продукты и многое другое. Помощь белгородцев зачастую спасает жизни бойцов на передовой. Неравнодушные жители региона шьют спальные термомешки, одежду, вяжут носки, плетут маскировочные сети.

Впереди сильнейшие морозы, и сегодня главная задача тех, кто в тылу, — помочь солдатам пережить холода. Волонтер Лариса Ивойлова из Белгорода вместе с супругом делает окопные свечи. В небольшие жестяные банки укладывают гофрированный картон и заливают растопленным парафином. Такая свеча горит в среднем четыре часа, дает довольно большое пламя и много тепла. Она прекрасно подойдет для обогрева, освещения, сушки одежды, а также приготовления пищи.

Сегодня бойцы находятся в состоянии постоянного стресса, вдали от привычного комфорта. Любая помощь важна, ведь это дает понимание, что они не одни, что есть тыл, есть поддержка.