В Белгородской области на соцконтракты выделили 650 млн рублей

650 млн рублей выделили в этом году в регионе на социальные контракты. Большую поддержку оказал федеральный центр. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«В этом году 650 млн рублей выделили на социальные контракты. Очень рад, что проект этот развивается. Очень благодарен федеральному центру за помощь. Последние 185 млн рублей, которые мы получили, и по заключенным уже социальным контрактам выплаты осуществлены. Сейчас оформляем заявки, которые поступили в последние месяцы. Надеюсь, что все успеем в этом году. Конечно, проект продолжим в следующем 2023 году. Видим, что уже начинают обращаться предприниматели. Много различных, очень хороших проектов. Даже пошив обмундирования для наших военнослужащих, производство резной деревянной мебели, игрушки и многое другое. Надеюсь, что все проекты будут успешными», — отметил глава региона.

Напомним, система социальных контрактов позволяет людям, попавшим в сложное финансово-социальное положение, получить материальную поддержку от государства взамен выполнения определенных обязательств по ее расходованию. Программа помогает гражданам получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию. Проект реализуется при поддержке губернатора Белгородской области.