В Шебекино капитально отремонтировали здание скорой помощи

В Белгородской области продолжается строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения. Долгожданных обновлений дождались и сотрудники Шебекинской подстанции скорой помощи. Здание возвели 30 лет назад, и последнее время условия труда медиков оставляли желать лучшего.

В этой подстанции 11 бригад скорой. Медики выезжают к пациентам не только Шебекинского горокруга, но и Корочанского района. Звонки поступают в единую диспетчерскую службу, затем их распределяют на местах. Весь мониторинг — онлайн. В смену бригады выезжают по 8-9 раз, в сезонный подъем заболеваемости их количество увеличивается. Действует электронный картооборот, вся информация о пациенте находится в планшете.

После ремонта подстанция заметно преобразилась. В коридорах и кабинетах стало просторнее и светлее. Для фельдшеров оборудованы отдельные помещения, между вызовами можно отдохнуть и перекусить. Ремонт выполнен в рамках региональной программы капитальных вложений. В следующем году здесь благоустроят дворовую территорию.