Новую амбулаторию откроют в январе в поселке Новосадовый

В Белгородской области продолжается строительство и капитальный ремонт 89 объектов здравоохранения. В планах завершить все работы до конца этого года. На площадке Новосадовской амбулатории строители уже вышли на финишную прямую.

Новосадовый — активно развивающийся поселок Белгородского района. Сегодня здесь живут около 8 тысяч человек. Население растет, появляется все больше новых домов. Медицинскую помощь жители получают в центре врача общей практики и фельдшерско-акушерском пункте — его здание сильно изношено. На смену ФАПа в поселке строят амбулаторию. Качественные медицинские услуги жители смогут получать, не выезжая за пределы населенного пункта.

В амбулатории создадут максимально комфортные условия. Предусмотрены кабинеты семейного врача, процедурный, прививочный и смотровой. Их оснастят всем необходимым оборудованием и мебелью. Принимать жителей будут и узкие специалисты: кардиолог, невролог, дерматолог, эндокринолог. В здании предусмотрено несколько входов: центральный и два отдельных фильтр-бокса для взрослых и детей. Появится и аптека.

Строители завершают отделочные работы. Новое здание полностью будет готово уже в декабре, а распахнет свои двери Новосадовская амбулатория в январе следующего года.