Вячеслав Гладков: Белгородская область всегда стояла на рубеже, на защите государства российского

О том, насколько укреплена граница нашего региона и какие условия для обороны и защиты создаются, спросили губернатора Вячеслава Гладкова в ходе пресс-конференции.

Последние два месяца, после отступления российских войск из Харьковской области, жизнь в нашем регионе стала сложнее. Белгородцы даже создали петицию в интернете с просьбой отодвинуть линию фронта.

«Работа выполняется в большом объеме и регион принимает в этом самое активное участие многие месяцы. Занимаемся укреплением рубежей с апреля достаточно активно. В рамках своих возможностей и полномочий», — заверил губернатор.

Также Вячеслав Гладков пояснил, что регион готовится к оптимистическим вариантам, и надеется, что пессимистические не понадобятся. К тому же, есть вопросы, на которые публично отвечать нельзя. Что же касается, линий Вагнера, о которых говорил Евгений Пригожин, то для нас привычнее понятие «Белгородская засечная черта», подчеркнул губернатор.

«Белгородская область всегда стояла на рубеже, на защите государства российского, так продолжается и сейчас», — отметил Вячеслав Гладков.