Вячеслав Гладков проводит очередной личный прием граждан

Прием граждан в Белгороде руководитель региона Вячеслав Гладков начал сегодня в 9 утра. Ожидается, что общение с жителями области продлится в течение всего дня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

К Вячеславу Гладкову записались свыше 40 человек. Вопросы, с которыми приходят белгородцы, самые разнообразные. Жителей региона интересует развитие ЖКХ, инфраструктуры микрорайонов ИЖС, занятость. Много личных просьб и предложений.

Житель поселка Октябрьский Белгородского района Владимир Долженков обратился с вопросом о развитии в области тяжелой атлетики. Мужчина занимается этим видом спорта всю жизнь, он воспитал членов сборных СССР и России. Тяжелой атлетикой также увлечены супруга и внук. Владимир Долженков и члены его семьи имеют множество наград российского, европейского и мирового уровня.

«У нас в поселке теперь нет зала, где заниматься. Приходится заниматься в гараже. Все это тянется… А это спорт, тренировки пропускать нельзя. Честь области защищаем», – рассказал Владимир Долженков.

Вячеслав Гладков для уточнения ситуации оперативно связался с главой администрации Белгородского района Владимиром Перцевым. Руководителя региона заверили, что помогут в организации нового помещения для занятий тяжелой атлетикой. Этот вопрос находится в муниципалитете на особом контроле. Вячеслав Гладков попросил Владимира Долженкова пригласить его на открытие спортивного зала.

Добавим, что личные приемы граждан в Белгороде глава региона намерен проводить еженедельно. Продолжатся и выездные встречи в муниципалитетах. Ближайшая запланирована в Борисовском районе 24 марта.