Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлевки и Нехотеевки

Губернатор области Вячеслав Гладков ответил на вопросы жителей Журавлевки и Нехотеевки, которые временно проживают в одной из гостиниц города Белгорода.

«Каждый раз, приезжая к ним, стараюсь максимально честно отвечать на все вопросы, но пока ответа на самый главный – когда жители смогут вернуться в свои дома – у меня нет. Так же, как и нет окончательного решения по пострадавшему жилью. В связи с постоянными обстрелами данных населенных пунктов зайти строителям с восстановительными работами невозможно, так же, как и невозможно подключить их к системе отопления», — написал глава региона в телеграм-канале.

Вячеслав Гладков рассказал, что на федеральном уровне, во время рабочих поездок в Москву, прорабатывает все возможности варианты помощи.

«Процесс сложный. Но нашим жителям нужен результат. Как только решение появится, обязательно доведу его до них. Также среди вопросов — трудоустройство, налоговая задолженность и помощь пострадавшим фермерским хозяйствам. Со всем постараемся помочь», — добавил губернатор.