Эфир от 17.11.2022 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • Информация для тех, у кого утро начинается не с кофе. Чай — второй употребляемый напиток в мире после воды. Ежегодно его производится более 3 миллионов тонн. И, кстати, у любителей этого напитка, есть повод расширить свои вкусовые предпочтения, ведь сегодня отмечается День знакомства с новым чаем. Расскажем несколько интересных фактов об этих ароматных листочках.
  • В рамках Всероссийского фестиваля конкурса «Национальный костюм народов России» в музее изобразительных искусств в Йошкар-Оле прошла выставка «Рукотворная кукла в национальном костюме» и «Аксессуары костюма». В экспозиции были представлены и мини-экземпляры традиционных нарядов Белгородской области.
  • От сессии до сессии. Сегодня отмечается Международный день студентов. Многие считают это время самым веселым и беззаботным. Чем запомнились студенческие годы белгородцам? Наш опрос.
  • Усталость, плохое настроение, набор веса — сегодня в этом часто винят гормональный фон. Существует ли вообще такое понятие в медицине? Об этом и не только поговорили с врачом-эндокринологом Илоной Сажко.