В Дубовом возводят учебный корпус с общежитием для образовательного центра

В поселке Дубовое Белгородского района продолжается строительство учебного корпуса с общежитием к образовательному комплексу «Алгоритм успеха». Возвести учреждение планируют до конца 2023 года. На его создание из областного бюджета направили более 500 млн рублей. Строительство ведут в микрорайоне Улитка.

Сегодня строители, которые зашли на объект в июле, заканчивают возведение монолитного каркаса, ведут работы по каменной кладке стен и перегородок. На объекте ежедневно трудятся около 60 человек. До зимы планируют закрыть контур здания и завершить монтаж системы отопления, чтобы холода не мешали заниматься внутренней отделкой помещений. К работе на фасадах приступят уже весной.

Новое учреждение сможет принять до 100 человек. В нем по модели «Сириус» будут обучаться одаренные дети. Согласно проекту, в центре создадут учебный кабинет, научно-исследовательские лаборатории, лаборантскую, рекреацию и коворкинг. В проекте также предусмотрены парковая зона у пруда, беседки и амфитеатр. Парк будет доступен не только для воспитанников «Алгоритма успеха», но и жителей всего микрорайона.