Жители грайворонского села Козинка рассказали подробности обстрела

Украинские боевики продолжают обстреливать мирных жителей приграничья. Сегодня около 7 часов вечера ПВО сработало в Белгороде, районе и Яковлевском округе. Предварительно — разрушений и пострадавших нет. В Валуйском округе днем сбили две ракеты. Зафиксирован прилет мин и на окраину села Борки. Есть разрушения в погребе одного частного домовладения, во втором жилом доме выбиты окна. Под обстрел попало и село Козинка Грайворонского городского округа. От вражеского огня пострадали дома и фермерское хозяйство.

В середине дня жители Грайворонского округа услышали звуки канонады. Со стороны Украины — новый обстрел. И опять под удар попали исключительно гражданские объекты.

Село Корзинка Грайворонского округа меньше чем в километре находится от границы с Украиной. В результате сегодняшнего обстрела пострадало фермерское хозяйство. Загорелась цистерна с топливом. Пожар уже потушен.

Как только начался обстрел, местным жителям пришло смс-оповещение с инструкцией, как действовать дальше. Все поспешили в укрытия. На улицах села до сих пор немноголюдно.

К атакам ВСУ по мирным жителям причастны диверсионно-разведывательные группы, которые киевский режим постоянно пытается забросить на территорию России. Одна их таких была задержана в Белгородской области. На кадрах видно, как ее участники выходят из леса и садятся в машину. При себе у них были поддельные документы и оружие ВСУ. Боевики проходили подготовку на территории одного из Европейских государств.