Вячеслав Гладков: «Жители Белгородской области должны быть обеспечены чистой питьевой водой»

Руководитель области Вячеслав Гладков на личном приеме в Новом Осколе поручил решить проблемы с водоснабжением в селе Поповка Корочанского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

«С 2009 года вода из колодцев на нашей улице стала убывать. Мы вынуждены привозить воду даже для питья», — рассказала жительница села Поповка.

Жительница села обратилась к главе региона Вячеславу Гладкову с проблемой водоснабжения на одной из улиц.

«Необходимо качественно и оперативно проработать этот вопрос. Мы сейчас реализуем масштабный проект «Чистая вода», где задействованы все наши производственные ресурсы. Поручаю администрации Корочанского района предложить пути решения проблемы с водой. Все жители Белгородской области должны быть обеспечены чистой питьевой водой», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Напомним, что только в 2021 году в регионе в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» по инициативе главы региона будет выполнено 189 мероприятий на общую сумму 3,5 млрд рублей, направленных на улучшение качества питьевой воды из систем централизованного водоснабжения.

Вячеслав Гладков продолжает прием граждан по личным вопросам. Сегодня было записано 53 человека. Следующий личный прием главы региона пройдет в Белгороде после майских праздников.