Вячеслав Гладков: региональную выплату по 100 000 рублей получили все белгородские военнослужащие

В ходе еженедельного оперативного совещания с членами правительства губернатору Белгородской области доложили о мерах соцподдержки семей граждан, призванных на военную службу.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, министерством социальной защиты населения и труда региона полностью доведена региональная поддержка в размере 100 000 рублей для 4034 военнослужащих. В это число входят мобилизованные белгородцы, а также заключившие контракт о прохождении военной службы и добровольцы.

«Держим на особом контроле каждую жалобу и каждое обращение вопросу выплат. Достаточно активно жители пишут в социальных сетях, эти сообщения надо оперативно отрабатывать», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Напомним, что единовременная региональная выплата была установлена постановлением правительства по инициативе Вячеслава Гладкова. В регионе также действуют еще несколько мер социальной поддержки для военнослужащих. Всего выделено более 491 млн рублей на региональные меры поддержки военнослужащих.