Профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. Люди в форме принимают поздравления. А для Дмитрия и Ирины Решетниковых — этот праздник еще и семейный.

После окончания Белгородского юридического института МВД Дмитрий некоторое время работал в следственном отделе. Но спустя 2 года сменил служебную форму следователя на жилет инспектора ДПС. Был назначен командиром взвода, а потом и роты. А с 2019 года Дмитрий Алексеевич — в должности начальника госавтоинспекции УМВД России по Корочанскому району. Погони, преследования, задержания. За годы службы бывали всякие ситуации, которые могли бы легко лечь в основу сценариев популярных сериалов про полицейских.

С Ириной Дмитрий знаком, кажется, всю жизнь. Ходили в садик, школу. Соседская девчонка выросла белокурой красавицей и покорила сердце молодого тогда еще курсанта. Ирина — старший лейтенант внутренней службы, признается, тоже приходится иногда задерживаться на работе. Дмитрий все понимает, не понаслышке знает о трудностях службы в полиции. Они вместе уже 14 лет. Но по-настоящему семейное счастье ощутили, когда на свет появилась Ксения.

Если мама и папа полицейские, то День сотрудника органов внутренних дел — праздник не просто профессиональный, а по-настоящему семейный. И на вопрос, кем ты хочешь стать, маленькая Ксюша тоже без раздумья отвечает — полицейским.