В Старооскольском округе при необходимости готовы развернуть несколько ПВР

На время отселенные жители Шебекинского городского округа обустроились на новом месте — в пункте временного размещения. ПВР, где могут разместиться до 300 человек, развернули в Старом Осколе.

Шебекинцев встречают, заселяют, кормят. Помогают привыкнуть к новой жизни, спокойной и комфортной. Дети в восторге. Каждый день новая развлекательная программа. Консультируют по социальным вопросам, будь то трудоустройство, образование детей или получение пенсий и выплат. Специалисты помогают оформлять документы.

Плохое самочувствие, волнения и тревоги — частые жалобы пожилых жителей приграничья. В любое время суток они могут обратиться за помощью к дежурной медсестре. Прием ведут также специалисты окружной больницы Луки Крымского, нуждающимся в дополнительном лечении доставляют лекарства. Люди обеспечены трехразовым питанием: меню разнообразное, блюда на выбор.  Ароматные завтраки, горячие обеды и сладкие полдники взрослые и дети едят с большим аппетитом. На день рождения повара пекут пироги и торты.

Проживание в ПВР жителей приграничья организовано за счет регионального бюджета. В случае необходимости в округе готовы дополнительно развернуть еще несколько ПВР.