Сергей Наумов представляет Белгородскую область в финале конкурса «Народный участковый»

Сегодня стартовало финальное голосование за лучшего народного участкового России. Белгородскую область представляет старший лейтенант полиции Сергей Наумов. Он уже стал победителем по итогам двух туров.

26-летний сотрудник полиции Сергей Наумов следит за порядком на вверенной ему территории: это сёла Журавлёвка, Нехотеевка, Малиновка, Отрадное и поселок Октябрьский Белгородского района. Участок в нынешнее время очень непростой, до границы с Украиной рукой подать. Старший лейтенант Наумов находит время и возможность поговорить с каждым. Главное в его работе — внимание и отзывчивость.

На службу в правоохранительные органы молодой человек пришел 4 года назад. Собирался служить по контракту в армии, но выбрал полицию. За время специальной военной операции приграничные населенные пункты неоднократно подвергались обстрелам со стороны сопредельного государства. Вместе с сотрудниками МЧС Сергей Наумов помог вывезти в безопасные места более двух тысяч жителей. Теперь задача Наумова — сохранить имущество и позаботиться о тех, кто все же решил остаться в приграничных селах.

Местные жители своего участкового любят и уважают. Чтобы поддержать Сергея Наумова, перейдите по ссылке >>>   Голосование продлится до 10 ноября.