Вячеслав Гладков рассказал о ситуации в обстрелянном ВСУ Шебекино

Накануне Шебекино подверглось мощному обстрелу со стороны ВСУ. Было ранено 12 человек, два человека погибли. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

«Конечно, вчера был непростой, тяжелый день для области, особенно для Шебекино. Находился во время обстрела в Шебекино вместе с Владимиром Николаевичем Ждановым. Так и не смогли подойти к торговому центру, который был разрушен, где был пожар. Был сильный минометный обстрел», — сказал губернатор области.

Въезд в город был временно перекрыт, чтобы снизить количество людей, которые находятся в зоне поражения. Кроме того, был произведен подомовой обход потенциально опасных зон. МЧС применили смс-оповещение.

«МЧС применило смс-оповещение. Я думаю, это очень правильное решение. Договорились о том, что это действие будет всегда, если будет возникать подобная ситуация», — подчеркнул губернатор.

Жителей города вывезли на базу Старого Оскола.

«Те жители, которые согласились на отъезд, временно отселены. На сегодняшний день находятся на базе Старого Оскола. С ними находится один заместитель главы Шебекино. Сегодня постараюсь заехать посмотреть, как они обустроились», — отметил Вячеслав Гладков.

Сегодня в Шебекино не будут работать несколько магазинов в центре города, центральный рынок для того, чтобы снизить количество людей, находящихся в одном месте.

«Я надеюсь, что жители Шебекино с пониманием отнесутся к этому. Будут предприняты и другие меры, которые позволят снизить риски поражения, риски получения травмы в случае продолжения обстрелов территории. Все, что в наших силах, все, что в силах правоохранительных органов, мы все стараемся сделать для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей. Это для нас является главным приоритетом», — подчеркнул губернатор.