Политолог Баширов: угрозы применения Киевом ядерного оружия по городам Черноземья нет!

Политолог Марат Баширов в своем телеграм-канале «Политджойстик» прокомментировал слова экономиста Михаила Хазина о применении ядерного оружия, которые он озвучил на канале Соловьева.

В частности, по мнению Михаила Хазина, ВСУ начинают военную операцию против Донбасса и тут же наносят ядерный удар по Белгороду, чтобы парализовать Вооруженные силы России. Марат Баширов считает эту версию не очень логичной.

«Такое развитие событий не остановило бы Москву, а наоборот привело к объявлению войны и возможности нанести ответный удар по Киеву. Моя версия. ВСУ начинают военную операцию против Донбасса и Киев объявляет о том, что у него есть «грязные» ядерные бомбы, которые он разместил вдоль границы с Россией (Крыма) и приведет их в действие, если Москва начнет военные действия в защиту Донбасса. Такое развитие событий точно бы поставило нас в сложное положение. А ровно за пару недель до СВО Зеленский активно говорил о необходимости обзавестись ядерным оружием», — отметил политолог.

По словам политолога, президент Путин, начав специальную военную операцию, опередил Зеленского и его кураторов.

«Зачем взрывать грязные бомбы, если войска России уже на территории ДНР и ЛНР и сегодня уже далеко за границами этих республик? … Считаю, что больше такой угрозы для наших городов — Белгорода, Курска или Ростова с Воронежем больше нет», — написал Марат Баширов.