В ЕТК рассказали, как вернуть забытые в транспорте вещи

Оставленные пассажирами вещи водители общественного транспорта обязаны вернуть. Эта услуга регулируется правилами перевозки.

Водитель автобуса Михаил Курганский, говорит необычными бывают не только пассажиры, но и находки. И ценные и забавные. Все потеряшки водители сдают в диспетчерскую, где каждый предмет заносят в журнал учета, фиксируют дату, время обнаружения, номер маршрута. И начинают поиски владельца. В ход идут всевозможные способы связи. Находки хранят в специальном помещении — на складе Единой транспортной компании «до востребования».

Сегодня в штате Единой транспортной компании работает порядка 400 водителей, которые обслуживают более 150 маршрутов. За посторонними предметами в салоне автобусов тщательно следят не только они, но и неравнодушные пассажиры, которые находят оставленное кем-то. Внимательность иногда подводит даже самых сосредоточенных граждан. Важно не терять бдительность и в случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщать о нем водителю маршрута.