Мобилизованный председатель Союза журналистов Белгородской области вернулся домой

В России продолжается частичная мобилизация. Повестки стали приходить многим мужчинам. Но, как оказалось в некоторых случаях — безосновательно. Так, в числе тех, кого вернули домой после призыва, председатель Союза журналистов Белгородской области Юрий Гусаков.

21 сентября Указом президента России была объявлена частичная мобилизация. Уже в 0:30 следующего дня Юрию Гусакову пришла повестка. Не думая ни минуты, собрал вещи и отправился в районный военкомат. После на автобусах отвезли в воинскую часть города Богучар Воронежской области. Спустя несколько дней, сверяя документы, в воинской части выяснилось, что Юрий Гусаков призван без основания. Сейчас Юрий уже на своем рабочем месте, редактирует материалы журналистов, а также готовится к очередной конференции. О двух неделях в рядах вооруженных сил страны не жалеет. Бойцам собирается помогать уже на гражданке.

Частичная мобилизация граждан в вооруженные силы продолжается. Большая часть плана выполнена. Сегодня военкоматы стали тщательнее относиться к отбору бойцов, которым предстоит защищать нашу Родину.