В широкий прокат вышла экшн-драма «Сердце пармы»

Любовь познается в битвах. На больших экранах — эпическая экш-драма «Сердце пармы». Лента снята по одноименному роману Алексея Иванова при участии телеканала Россия. Волнительное и захватывающее кино, которое не отпускает зрителя ни на минуту.

Жизнь Пармы круто меняется после встречи княжеского сына Михаила с дочерью местного хана Тиче. Между ними возникает симпатия. Князь Ермолай одержим идеей — подчинить себе племена Пармы. Но в ответ получает обратное. У ворот столичной крепости его встречает войско вогульского князя Асыки.

В битве погибают родители Михана и Тиче. Перед смертью они благословляют детей на брак. Юный наследник Пермского княжества продолжает дело отца. А девушка сбегает в лес. Тиче — наполовину женщина, наполовину ведьма. Она обладает даром управлять силами природы и превращаться в животных.

С каждым эпизодом сюжет закручивается. Параллельно с битвами за присоединение Пермского княжества к московскому государству идет борьба за любовь. Колорит фильму придают обряды и ритуалы шаманов. Мощный эмоциональный эффект достигается благодаря сплетению религий и культур.

Съемки фильма проходили в пермском крае и в Подмосковье. В образе князя Михаила — актер Александр Кузнецов, а в роле Тиче — Елена Ербакова. Фильм снят по одноименному бестселлеру Алексея Иванова «Сердце пармы». Воссоздал сюжет на экране режиссер-постановщик Антон Мегердичев. Сценаристы фильма — Сергей Бодров и Илья Тилькин.