Эксперт: Вячеслав Гладков сократил до минимума дистанцию между властью и людьми

В сложных прифронтовых условиях сегодня находится Белгородская область, но губернатор Вячеслав Гладков не только достойно справляется со всеми испытаниями, но и разрушил преграду между властью и людьми. Об этом заявил политолог, директор «Клуба регионов» Сергей Старовойтов в стриме «Малькевич LIVE».

Комментируя работу главы региона, федеральный эксперт подчеркнул, что Вячеслав Гладков «стал необычным и неожиданным губернатором для Белгородской области», открытым и доступным.

«Вячеслав Гладков столкнулся с потоком беженцев, с необходимостью работать с общественными настроениями, со страхами жителей региона. Когда у тебя прилетают снаряды и ракеты, реально гибнут люди в результате обстрелов – это заставляет работать по-другому. Он очень открытый, лично включающийся, ведь он начал ездить на каждый вызов в режиме «скорой помощи», то есть встречается с людьми по каждой серьёзной ситуации. И сейчас он общается с людьми на расстоянии вытянутой руки и сократил дистанцию между властью и людьми до минимума», — отметил эксперт.

Сергей Старовойтов добавил, что если губернаторы новых территорий также начнут работать в непосредственном контакте с жителями, показывая, что судьба обычного гражданина является и их судьбой, то управлять им будет легче.

«Здесь можно ориентироваться на Гладкова. Безусловно, работает такая схема и такая модель», — подчеркнул эксперт.