В Белгороде продолжает работать сеть благотворительных магазинов

В добромаркет «Черешня» люди приносят ненужные вещи, чтобы обеспечить им вторую жизнь, помогая нуждающимся. Часть вещей передается адресно, за остальным люди приходят сами.

Гюлнара Атаманская работает в гончарной мастерской. В свободное время занимается волонтерской деятельностью в фонде «Святое Белогорье против детского рака», пунктах временного размещения и добромаркете «Черешня». Одежду не только приносит, но и помогает сортировать, часто приобретает.

Подопечные добромаркета получают сертификаты «Черешни» и на них берут понравившиеся вещи. Любой желающий может приобрести товар за минимальные пожертвования. Под опекой добромаркета находятся около 1 200 семей. Сейчас в магазины стали обращаться в том числе и вынужденные переселенцы. Жители сопредельного государства находят необходимую одежду — в день приходят около 50 семей.

Здесь одежда для взрослых и детей, а также игрушки, литература, предметы быта. Ассортимент часто пополняется. Принести вещи в Белгороде можно в любой из двух магазинов. Один находится по адресу — Архиерейская 8 А, другой — Садовая 92. Собранные средства идут на помощь детям с онкологическими заболеваниями.