Более 4 тысяч школьников Белгорода учатся на вторую смену

В регионе продолжается капитальный ремонт образовательных учреждений. Некоторые школы Белгорода работают в две смены.

Часть учеников школы №45 областного центра теперь занимаются в другом образовательном учреждении. Седьмые и восьмые классы учатся в 48 школе во вторую смену. Всего в эту школу сегодня ходят более тысячи ребят. Ступенчатое расписание составлено так, чтобы первый урок для второй смены начинался как можно раньше — около часа дня, а завершались занятия до шести вечера.

Школа продолжает работать в соответствии с санитарными нормами и требованиями. Образовательный процесс ничем не отличается от привычного. Ученики посещают занятия физкультуры, отдыхают на переменах, обедают в столовой.

Сегодня в Белгороде во вторую смену учатся около 4 тысяч детей. На время капитальных ремонтов школ скорректировано и расписание занятий дополнительного образования. Спортивные секции и творческие объединения подстроились, чтобы принимать своих воспитанников в удобное для них время.

Всего на базе 48 школы в этом учебном году во вторую смену учатся около 600 учеников из соседнего учебного учреждения. Для ребят подготовлены все необходимые условия. При этом учитываются индивидуальные пожелания, как учеников, так и родителей.