В Белгороде на базе МФЦ открыли службу психологической помощи

Военная служба непременно сопряжена с риском и опасностью, поэтому в повышенном внимании нуждаются те, кто ждет возвращения своих близких домой. В Белгороде по просьбам жителей теперь доступна услуга психологической помощи на базе МФЦ.

Звонки в контактный центр на базе МФЦ не прекращаются с утра и до вечера. Ежедневно поступают сотни вопросов, связанных с частичной мобилизацией. Организовать консультации психологов губернатора Вячеслава Гладкова попросили сами белгородцы. Люди отмечали, что испытывают тревогу и иногда хочется просто с кем-то поговорить.

Основная задача — помочь родственникам справиться с переживаниями и волнением. Профессиональные психологи оказывают системную поддержку членам семей военнослужащих не только по телефону. Пообщаться с профессионалом можно и тет-а тет. Заявки на прием оформляются заранее.

Работа проводится с учетом возрастных и личностных особенностей каждого. Услуга личной консультации психолога пока доступна только в МФЦ Белгорода. Если она будет востребована, то ее распространят и на другие муниципальные образования.