В Белгороде завершают капремонт детского сада № 12

Капитальный ремонт в детском саду компенсирующего вида №12 в Белгороде на завершающем этапе. Ежедневно на объекте трудятся около 40 человек.

В здании три секции в разных цветовых гаммах. Одиннадцать просторных помещений готовят для особенных детей. Рассчитан сад «Ивушка» на 200 воспитанников.

На финише чистовая отделка, строители устанавливают сантехнику. Здесь предусмотрена доступная среда для детей и их родителей. Каждый вход оснащен пандусом, расширены дверные проемы, отсутствуют пороги между комнатами. Предусмотрено и благоустройство территории, на этой неделе строители завершат установку малых архитектурных форм. В будущем для детей появятся разнообразные зоны отдыха на свежем воздухе: метеорологическая станция, автогородок, космическая и музыкальная площадки, тренажеры.

Ремонтные работы стартовали по инициативе губернатора региона. На обновление детского сада из областного бюджета выделено около 70 млн рублей. Капитальный ремонт детского сада планируют завершить до конца этого года.