В Старом Осколе открыли центр малоинвазивной хирургии

Забота о здоровье пациента с первого обращения до полного выздоровления. В Старом Осколе распахнул свои двери центр малоинвазивной хирургии «Поколение». Он оснащен самым современным оборудованием, имеет собственную лабораторию и круглосуточный стационар.

Первая не только в Белгородской области, но и во всём Черноземье комплексная интегрированная операционная выводит медицину на совершенно новый уровень. Подобных в стране всего около 200. Непосредственно со своего рабочего места врач-хирург, не отвлекаясь от операции, может получать любую текстовую, графическую, видеоинформацию, заключения МРТ, СКТ, в формате онлайн проводить консультации с медиками из любой точки мира.

В операционном блоке три зала, спроектированных по последнему слову мировой медицинской науки. Установлено передовое высокотехнологичное оборудование. В новом медучреждении планируют проводить 4,5 тысяч хирургических вмешательств в год, а в амбулаторном звене обеспечить более 6 тысяч посещений в месяц. Работают 42 врача по 20 направлениям.

В день открытия главному врачу в подарок передали ключи от легкового автомобиля и микроавтобуса. С их помощью медики смогут оказывать помощь на выезде в самых отдаленных селах региона. Почетными грамотами и благодарностями отметили тех, кто принимал участие в строительстве нового центра малоинвазивной хирургии.