Вячеслав Гладков выехал в село Головчино после обстрела

Губернатор области Вячеслав Гладков встретился с супругом погибшей женщины и ее сестрой в Грайворонском горокруге.

Напомним, сегодня утром ВСУ обстреляли село Головчино.

«Выразил соболезнования, утрату нельзя восполнить. Поможем с разрушенным домом и автомобилем, с организацией похорон и произведем семье денежную выплату», — сообщил губернатор в телеграм-канале.

Вячеслав Гладков сообщил, что в результате попадания снарядов в центр муниципалитета полностью повреждены два частных домовладения. Ещё 51 дом имеет разрушения различной степени тяжести.

«Есть повреждения и у автомобилей, пока таких три. Подомовой обход моими заместителями Владимиром Базаровым и Константином Полежаевым, а также главой округа Геннадием Бондаревым продолжается. Процедура восстановления абсолютно такая же: ремонт каждого дома будет снят с контроля только после получения расписки собственника жилья в том, что все восстановлено в полном объеме и претензий нет. Восстановительные работы постараемся провести максимально оперативно, чтобы каждый житель мог вернуться в свой дом», — добавил глава региона.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что военной техники и военных объектов в селе нет, а проживает гражданское население — дети и старики.

Фото: t.me/vvgladkov