Житель Шебекинского городского округа обманул сожительницу на 100 тыс. рублей

Мужчина пообещал устроить сына сожительницы в учебное учреждение, но после получения денег перестал выходить на связь. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

С января по июль 2020 года женщина передала 38-летнему злоумышленнику 100 тысяч рублей за оплату обучения и оказание содействия. Получив деньги, мужчина нашел для сына потерпевшей съемное жилье в городе Белгороде и убедил юношу, что он может не посещать занятия.

Когда осенью женщина потребовала у сожителя квитанцию об оплате обучения, мужчина под различными предлогами затягивал предоставление документа, а позже съехал из квартиры и перестал выходить на связь. Обратившись в учебное учреждение, потерпевшая узнала, что ее сын никогда не числился среди студентов.

Полицейские установили место нахождения подозреваемого. Он дал признательные показания, пояснив, что денежные средства потратил.

Следственным отделом ОМВД России по Шебекинскому городскому округу возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com