Вячеслав Гладков посетил центр поддержки матерей и жен военнослужащих

1 октября в центр поддержки матерей и жен военнослужащих обратились около 20 женщин, однако желающих получить психологическую поддержку или консультацию становится больше с каждым днем. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте».

По словам главы региона, подобные центры планируют открыть во всех муниципалитетах региона.

«Возвращаясь из воинской части, заехал в наш центр поддержки матерей и жен военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации. Вижу, что в центре работают сотрудники, которые действуют сейчас единой слаженной командой. Женщины — молодцы и понимают, насколько их работа сейчас важна и нужна. Стараются решить каждый поступивший вопрос. Истории и ситуации у всех семей разные, требующие чаще всего индивидуального подхода. И чтобы быть готовым оказать эту поддержку всем желающим, в Белгороде откроем два таких центра. Сейчас ищем для него второе помещение», — написал Вячеслав Гладков.

Напомним, центр поддержки матерей и жён военнослужащих создали в Белгороде по инициативе Совета женщин Белгородской области. Как обратиться за помощью? Прийти в центр и задать свой вопрос лично по адресу: улица Щорса, 15, позвонить по многоканальному номеру телефона 25-69-05 или написать сообщение в Союз поддержки матерей и жён военнослужащих. Специалисты принимают ежедневно с 9:00 до 18:00 часов.