Вячеслав Гладков поручил скоординировать взаимодействие военных комиссариатов с министерством здравоохранения

В Белгородской области скоординируют взаимодействие военных комиссариатов с министерством здравоохранения. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Медосвидетельствование, по словам губернатора, — один из главных вопросов.

«Мне нужно полное отсутствие жалоб. С моей точки зрения, все уже есть в медицинской карте. У нас достаточно развитый регион в части развития электронных сервисов. Поэтому, нужно качественно работать с призывом и призывать тех, кто годен к воинской службе. И не тревожить тех, кто имеет большие проблемы со здоровьем»,- Вячеслав Гладков.

Губернатор Вячеслав Гладков поставил руководителям ведомств и главами муниципалитетов задачи на ближайшие три дня. В частности, поручил определить дополнительные меры поддержки для мобилизованных граждан и их семей, провести точечные консультации с каждым из работодателей по поводу трудовых гарантий и сохранения заработной платы для призывников на весь их срок службы в ВС РФ, организовать помощь мобилизованным жителям сельской местности.

Областному министерству финансов дано специальное поручение обратиться к предприятиям с просьбой сохранить средние зарплаты трудящихся на период их срока службы в ВС РФ, начиная с сентября 2022 года. Отдельно будет проработан вопрос и с поддержкой для мобилизованных жителей области, находящихся в статусе неработающих, самозанятых, а также являющихся руководителями предприятий.

Для стабилизации ситуации и устранения ошибок в работу военкоматов планируют внедрить бережливые технологии и результаты деятельности проектного управления.



Фото: belregion.ru