В Тульскую область прибывают жители Донбасса и Украины

В Белгородскую область продолжают прибывать жители Донбасса и Украины. В нашем регионе их обеспечивают всем необходимым, размещают в ПВР. Немного отдохнув, люди отправляются дальше в глубь России. В Тульскую область прибыли более 100 жителей соседнего государства. Еще 200 человек приедут в ближайшее время.

Трудный путь был у семей, которые вынужденно покинули свои родные дома под Харьковом. Собирались в спешке, с собой практически ничего не взяли. Ни теплых вещей, ни еды. Думали, как бы успеть эвакуироваться. Эвакуировали их в Белгородскую область. Там посоветовали уехать именно в гостеприимную Тульскую. И вот сегодня под утро их встретили на базе отдыха в Алексинском районе.

Комфортные условия проживания регулярное питание, помощь с документами, устройством детей в школы и детские сады, а также в поиске работы взрослым. По трудоустройству вынужденных переселенцев наш регион сегодня в лидерах по стране. Немаловажна и психологическая помощь приезжим, ведь потеря дома и вынужденный переезд – большой удар для этих людей.

В ближайшее время в регионе ожидается прибытие еще 200 человек. Всего в пунктах временного размещения сейчас находятся более 1600 временных переселенцев, которые начинают жизнь с чистого листа, по возможности оптимистично.